胆振軽種馬農業共同組合  
home 牧場紹介 売馬情報 生産馬名簿 北海道市場情報 競走馬のふるさと胆振案内所 青年部 重賞馬情報 業務概要 リンク
平成29年度 平成28年度 平成27年度 平成26年度 平成25年度
 
日程 レース名 勝馬名 血統 生産牧場名
10/15  第22回
 秋華賞
  (GT/京都2,000)
 ディアドラ
  牝・3・鹿
父 : ハービンジャー  安平町
 ノーザンファーム
母 : ライツェント
10/8  第68回
 毎日王冠
  (GU/1,800)
 リアルスティール
  牡・5・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : ラヴズオンリーミー
9/24  第65回
 神戸新聞杯
  (GU/2,400)
 レイデオロ
  牡・3・鹿
父 : キングカメハメハ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ラドラーダ
9/24  第63回
 オールカマー
  (GU/2,200)
 ルージュバック
  牝・5・鹿
父 : マンハッタンカフェ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ジンジャーパンチ
9/18  第71回
 セントライト記念
  (GU/中山2,200)
 ミッキースワロー
  牡・3・鹿
父 : トーセンホマレボシ  安平町
 ノーザンファーム
母 : マドレボニータ
9/10  第62回
 京成杯オータムハンデ
  (GV/中山1,600)
 グランシルク
  牡・5・鹿
父 : ステイゴールド  安平町
 ノーザンファーム
母 : ルシルク
9/9  第2回
 紫苑ステークス
  (GV/中山2,000)
 ディアドラ
  牝・3・鹿
父 : ハービンジャー  安平町
 ノーザンファーム
母 : ライツェント
9/2  第52回
 札幌2歳ステークス
  (GV/札幌1,800)
 ロックディスタウン
  牝・2・栗
父 : オルフェーヴル  白老町
 白老ファーム
母 : ストレイキャット
8/27  第37回
 新潟2歳ステークス
  (GV/新潟1,600)
 フロンティア
  牡・2・栗
父 : ダイワメジャー  白老町
 白老ファーム
母 : グレースランド
8/26  第19回
 新潟ジャンプステークス
  (JGV/新潟3,250)
 グッドスカイ
  牝・4・黒鹿
父 : ステイゴールド  安平町
 ノーザンファーム
母 : プラチナチャリス
8/6  第9回
 レパードステークス
  (GV/新潟1,800)
 ローズプリンスダム
  牡・3・青鹿
父 : ロージズインメイ  登別市
 (有)ユートピア牧場
母 : クリスチャンパール
7/30  第65回
 クイーンステークス
  (GV/札幌1,800)
 アエロリット
  牝・3・芦
父 : クロフネ  安平町
 ノーザンファーム
母 : アステリックス
7/29  第19回
 小倉サマージャンプ
  (J・GV/小倉3,390)
 ソロル
  牡・7・黒鹿
父 : シンボリクリスエス  安平町
 追分ファーム
母 : ラバヤデール
7/9  第53回
 七夕賞
  (GV/福島2,000)
 ゼーヴィント
  牡・4・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : シルキーラグーン
6/26  第58回
 宝塚記念
  (GT/阪神2,200)
 サトノクラウン
  牡・5・黒鹿
父 : マルジュ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ジョコンダU
6/18  第24回
 函館スプリントステークス
  (GV/1,200)
 ジューヌエコール
  牝・3・鹿
父 : クロフネ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ルミナスポイント
6/4  第67回
 安田記念
  (GT/1,600)
 サトノアラジン
  牡・6・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : マジックストーム
6/3  第70回
 鳴尾記念
  (GV/2,000)
 ステイインシアトル
  牡・6・黒鹿
父 : ステイゴールド  安平町
 ノーザンファーム
母 : シアトルサンセット
5/28  第84回
 日本ダービー
  (GT/2,400)
 レイデオロ
  牡・3・鹿
父 : キングカメハメハ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ラドラーダ
5/28  第131回
 目黒記念
  (GU/2,500)
 フェイムゲーム
  セン・7・青鹿
父 : ハーツクライ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ホールオブフェーム
5/11  第12回
 ヴィクトリアマイル
  (GT/1,600)
 アドマイヤリード
  牝・4・青鹿
父 : ステイゴールド  安平町
 ノーザンファーム
母 : ベルアリュールU
5/7  第22回
 NHKマイルカップ
  (GT/1,600)
 アエロリット
  牝・3・芦
父 : クロフネ  安平町
 ノーザンファーム
母 : アステリックス
5/7  第39回
 新潟大賞典
  (GV/2,000)
 サンデーウィザード
  牡・5・鹿
父 : ネオユニヴァース  安平町
 ノーザンファーム
母 : シーズインクルーデッド
4/16  第77回
 皐月賞
  (GT/2,000)
 アルアイン
  牡・3・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : ドバイマジェスティ
4/8  第60回
 阪神牝馬ステークス
  (GU/1,600)
 ミッキークイーン
  牝・5・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : ミュージカルウェイ
4/1  第49回
 ダービー卿チャレンジT
  (GV/1,600)
 ロジチャリス
  牡・5・栗
父 : ダイワメジャー  安平町
 ノーザンファーム
母 : プラチナチャリス
3/25  第65回
 日経賞
  (GU/2,500)
 シャケトラ
  牡・4・青鹿
父 : マンハッタンカフェ  安平町
 ノーザンファーム
母 : サマーハ
3/25  第64回
 毎日杯
  (GV/1,800)
 アルアイン
  牡・3・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : ドバイマジェスティ
3/19  第65回
 阪神大賞典
  (GU/3,000)
 サトノダイヤモンド
  牡・4・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : マルペンサ
3/18  第31回
 ファルコンステークス
  (GV/1,400)
 コウソクストレート
  牡・3・鹿
父 : ヴィクトワールピサ  洞爺湖町
 (株)レイクヴィラファーム
母 : メジロアリス
3/12  第35回
 中山牝馬ステークス
  (GV/1,800)
 トーセンビクトリー
  牝・5・鹿
父 : キングカメハメハ  安平町
 ノーザンファーム
母 : トゥザヴィクトリー
2/26  第91回
 中山記念
  (GU/1,800)
 ネオリアリズム
  牡・6・栗
父 : ネオユニヴァース  安平町
 ノーザンファーム
母 : トキオリアリティー
2/25  第26回
 アーリントンカップ
  (GV/1,600)
 ペルシアンナイト
  牡・3・黒鹿
父 : ハービンジャー  安平町
 追分ファーム
母 : オリエントチャーム
2/18  第34回
 フェブラリーステークス
  (GT/D1,600)
 ゴールドドリーム
  牡・4・鹿
父 : ゴールドドリーム  安平町
 ノーザンファーム
母 : モンヴェール
2/18  第67回
 ダイヤモンドステークス
  (GV/3,400)
 アルバート
  牡・6・栗
父 : アドマイヤドン  安平町
 ノーザンファーム
母 : フォルクローレ
2/18  第34回
 フェブラリーステークス
  (GT/D1,600)
 ゴールドドリーム
  牡・4・鹿
父 : ゴールドドリーム  安平町
 ノーザンファーム
母 : モンヴェール
2/12  第110回
 京都記念
  (GU/京都2,200)
 サトノクラウン
  牡・5・黒鹿
父 : マルジュ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ジョコンダU
2/12  第51回
 共同通信杯
  (GV/東京1,800)
 スワーヴリチャード
  牡・3・栗
父 : ハーツクライ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ピラミマ
2/11  第52回
 クイーンカップ
  (GV/東京1,600)
 アドマイヤミヤビ
  牝・3・芦
父 : ハーツクライ  安平町
 ノーザンファーム
母 : レディスキッパー
2/5  第67回
 東京新聞杯
  (GV/東京1,600)
 ブラックスピネル
  牡・4・黒鹿
父 : タニノギムレット  安平町
 ノーザンファーム
母 : モルガナイト
1/22  第58回
 アメリカジョッキークラブC
  (GU/中山2,200)
 タンタアレグリア
  牡・5・栗
父 : ゼンノロブロイ  白老町
 白老ファーム
母 : タンタスエルテ
1/22  第34回
 東海ステークス
  (GU/中京D1,800)
 グレンツェント
  牡・4・鹿
父 : ネオユニヴァース  安平町
 ノーザンファーム
母 : ボシンシェ
1/17  第64回
 日経新春杯
  (GU/中山2,400)
 ミッキーロケット
  牡・4・鹿
父 : キングカメハメハ  安平町
 ノーザンファーム
母 : マネーキャントバイミーラヴ
1/15  第57回
 京成杯
  (GV/中山2,000)
 コマノインパルス
  牡・3・黒鹿
父 : バゴ  むかわ町
 (有)新井牧場
母 : コマノアクラ
1/5  第66回
 中山金杯
  (GV/中山2,000)
 ツクバアズマオー
  牡・6・鹿
父 : ステイゴールド  安平町
 ノーザンファーム
母 : ニューグランジ
ページトップに戻る▲
日程 レース名 勝馬名 血統 生産牧場名
8/17  第4回
 フルールカップ
  (門別D1,000)
 ボーダレスガール
  牝・2・栗
父 : ゴールドアリュール  白老町
 白老ファーム
母 : マサノミネルバ
6/15  第18回
 兵庫ダービー
  (園田D1,870)
 ブレイヴコール
  牡・3・鹿
父 : カルストンライトオ  安平町
 橋本牧場
母 : シーフェアリー
6/3  第5回
 鶴見岳賞
  (佐賀D1,400)
 テイエムサンピラー
  牝・4・芦
父 : クロフネ  登別市
 (有)ユートピア牧場
母 : ピュアブラウン
5/11  第31回
 東京プリンセス賞
  (大井D1,800)
 アンジュジョリー
  牝・3・栗
父 : タートルボウル  むかわ町
 (有)上水牧場
母 : マクシマール
5/7  第42回
 シアンモア記念
  (盛岡D1,600)
 ユッコ
  牝・5・栗
父 : ハーツクライ  安平町
 ノーザンファーム
母 : キッズスター
3/15  第62回
 ダイオライト記念
  (JpnU/船橋D2,400)
 クリソライト
  牡・7・鹿
父 : ゴールドアリュール  安平町
 ノーザンファーム
母 : クソプレーズ
3/1  第63回
 エンプレス杯
  (JpnU/川崎D2,100)
 ワンミリオンス
  牝・4・鹿
父 : ゴールドアリュール  安平町
 ノーザンファーム
母 : シーズインポッシブル
2/22  第9回
 ユングフラウ賞
  (浦和D1,400)
 ステップオブダンス
  牝・3・栗
父 : ゴールドアリュール  安平町
 ノーザンファーム
母 : ルカダンス
2/1  第66回
 川崎記念
  (JpnT/川崎D2,100)
 オールブラッシュ
  牡・5・黒鹿
父 : ウォーエンブレム  白老町
 白老ファーム
母 : ブラッシングプリンセス
1/25  第20回
 TCK女王杯
  (JpnV/大井D1,800)
 ワンミリオンス
  牝・4・鹿
父 : ゴールドアリュール  安平町
 ノーザンファーム
母 : シーズインポッシブル
ページトップに戻る▲
contactus COPYRIGHT(C)2006 IBURI BREEDERS' ASSOCIATION. ALLRIGHTS RESERVED.